• Организация питания в образовательной организации

В рамках исполнения действующего законодательства и обеспечения питанием обучающихся общеобразовательных организаций города Ижевска, на основании Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Федеральному собранию Российской Федерации от 15.01.2020 года производится:
    - обеспечение эпидемиологической безопасности питания, безопасные условия работы персонала школьных столовых, безопасность обучающихся при приеме пищи в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)».
    - осуществляется горячее питание в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций».
    - обеспечиваются условия для организации полноценного горячего питания 100 % обучающимся.
    - организовывается горячее питание с 1-11 класс
    - обеспечивается обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных учреждений молоком и кулинарным изделием
    - обеспечивается бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях при очной форме обучения, один раз в день, из расчета средней стоимости одного горячего питания, установленного приказом Управления образования Администрации города Ижевска.

Понедельник - суббота
    9жд 10а 10б 11а 11и
    12:40После 5-го урока
    13:40После 6-го урока